Биде подвесное — преимущества, выбор смесителя, установка.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Подвесное биде и унитазБиде подвесное — преимущества, выбор смесителя, установка.

Проведенные опросы показывают, что человек, приобретающей новую квартиру, стремится установить в ней необычную сантехнику, в том числе подвесные биде и унитазы. Но есть и другие результаты опроса, которые показывают, что многие люди просто психологически не готовы к обращению с подвесной сантехникой, которая не вызывая особого доверия именно ввиду необычности крепления. Люди с лишним весом опасаются, что в один прекрасный момент унитаз под ними рухнет, и они окажутся на полу с осколками фаянса в мягком месте. Но психологический момент никак несопоставим с техническими характеристиками. Оказывается, подвесная сантехника способна выдержать вес до 400 килограмм, и чтобы ее обрушить вам придется очень постараться!

 

Преимущества подвесных биде

А нужно ли покупать новые подвесные биде, если вполне устраивает и традиционный напольный вариант? Оказывается, нужно, и объясняется это не вычурностью конструкции, а особыми преимуществами, которыми обладает подобная сантехника. Пожалуй, главным преимуществом является неожиданно образующееся свободное пространство под унитазом или под биде. Там можно хранить всякие мелочи, да и убираться с такой сантехникой гораздо удобнее. Во время ремонта в ванной комнате или в туалете не нужно будет думать о том, хорошо ли ляжет плитка у основания сантехники. Между биде и напольной плиткой не будет скапливаться жидкость или грязь. Не последнюю роль играет и дизайн подвесной сантехники, который делает ванную комнату удивительно стильной. Кстати, с подвесной сантехникой ванная комната станет еще и более просторной, пусть и на визуальном уровне. Биде и унитаз будут казаться легкими и не громоздкими, а округлые формы будут делать их еще и компактными.

Каким должен быть смеситель?

Смеситель для подвесного биде немного отличается от смесителей, предназначенных для биде напольных. Если в последнем случае смеситель идет уже вместе с сантехникой, то подвесные сантехнические элементы требуют дополнительных вложений. Вы наверняка думаете, что смеситель для биде – это то же самое, что и смеситель для раковины. Не заблуждайтесь. Смеситель биде имеет подвижный смеситель, что позволяет направлять водную струю в том направлении, в котором это необходимо.

 

Кроме того, смесители биде имеют перлатор, что приводит к повышению точности струи воды с одновременным ее смягчением. В последнее время в магазинах стали появляться специальные смесители, позволяющие создавать струю воды с воздухом, смягчать или, наоборот, делать ее более жесткой. В отдельных случаях имеется возможность создания пульсирующей струи. Кроме того, нередко можно найти сенсорные смесители, которые начинают работать при приближении человека. Правильный подбор смесителя должен проводиться в строгом соответствии с количеством и расположением отверстий на полочке сантехники. Помните, у различных моделей подвесных биде количество отверстий может различаться.

Монтаж подвесного биде

Установка конструкции довольно проста, и если вы уже имели дело с монтажом подвесных унитазов, то данная процедура также не вызовет у вас затруднений. При одновременной замене унитаза настоятельно рекомендуется сразу устанавливать и биде, не разделяя эти процессы на разные стадии.

Сравнить с крышкой — биде для унитаза

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Андрей
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)