Вечно молодые или почему молодежные сумки так популярны?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Сложившиеся стереотипы говорят о том, что молодежная сумка – это что-то эпатирующее, иногда даже нелепое, что носят подростки, поэтому говорить здесь о высокой моде или каких-либо тенденциях затруднительно. На самом деле молодежная мода вовсе не означает, что ее аксессуары не совместимы с жизнью. Просто в большинстве случаев молодым девушкам и парням доступно больше, чем людям старшего возраста. Это касается и формы, и цвета, но вовсе не обязательно, что молодежная сумка не может быть классической или сдержанной. domisad.org

Такие модели отражают состояние души, именно поэтому они зачастую более веселые и оригинальные. Даже зимние сумки, обычно более сдержанные, чем летние, вполне могут демонстрировать вызов обществу и серости этого сезона. Это красота в деталях, обладающая яркой самобытностью, не зря молоденькие девушки часто стараются декорировать свою сумочку дополнительно, придав ей еще большей индивидуальности.

 

Форма таких сумок может быть любой: круглой, квадратной, в виде мешка, рюкзака и даже авоськи. Носить их можно как в руках, так и на плече, каких-либо ограничений мода не предусматривает.

В качестве украшений используются разнообразнейшие элементы, зачастую выглядящие гораздо ярче самой сумки и остальных деталей гардероба. У кого-то это может быть смешная фигурка зверушки или мультипликационного персонажа на цепочке, а кто-то предпочтет вышивку, яркие аппликации или принты.

Так как сумка отражает характер владельца, то достаточно взглянуть на нее для того, чтобы понять особенности его характера. Те, кто любят общение и открыты миру, чаще всего предпочитают яркие и разноцветные модели, тогда как целеустремленным натурам с логическим мышлением больше по душе неброские сумки, внимание к которым привлекается именно при помощи декора. Мечтателям нравятся сумки с мультяшными персонажами, позволяющие оторваться от реальности и жить в своем мире, а реалистам по вкусу сумки с напечатанными фотографиями.

Как выделиться из толпы?

Объединяет все эти модели несколько критериев: чаще всего цена их вполне доступна, а большинство декорирующих элементов додумываются уже самими владельцами. Именно по этой причине чаще всего молодежь предпочитает покупать тканевые сумки, так как они открывают больше места для полета фантазии, да и работать с тканью гораздо проще. Так что кожаную сумку стоит купить для ответственных мероприятий, а повседневно можно пользоваться любой иной моделью, которая будет по душе.

 

Любой магазин аксессуаров предлагает такие молодежные модели, которые повергают в шок взрослых людей и ассоциируются лишь с безвкусицей. Но это лишь на первый взгляд, так такие сумки – это не только возможность выделиться среди толпы, но и легкий способ проявить индивидуальность, пусть и не слишком традиционным способом.

Особым спросом среди молодежи пользуются рюкзаки. Их ценят за вместительность и удобство ношения, ведь благодаря лямкам руки остаются свободными. При этом рюкзаки могут быть как достаточно традиционными, так и авангардными, например, в форме все тех же животных. Благо, что китайские производители готовы представить молодежи массу броских сумок с яркими аппликациями. Это буйство красок позволяет избежать меланхолии и делает жизнь ярче. Часто эти модели дополняются разнообразными брелками уже самими производителями. Существуют даже рюкзаки для ноутбуков, но и них подробнее здесь:

Как выбрать сумку или рюкзак для ноутбука?

Несмотря на то, что первоначально яркие сумки подобных фасонов ориентированы на тинейджеров, многие предпочитают носить их и в более старшем возрасте, наглядно демонстрируя тот факт, что молодость не измеряется количеством прожитых лет.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)