Мультиварка Redmond RMC M4502 — обзор технических характеристик, отзывы.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Мультиварка Redmond RMCM4502Мультиварка Redmond RMC M4502 — обзор технических характеристик, отзывы.

Мультиварка Redmond rmc m4502 — модель, которая вполне может стать вашим любимым бытовым устройством для кухни. Ее функции могут поразить тех, кто еще никогда не пользовался подобными аппаратами, и полностью удовлетворить тех, кто ищет себе мультиварку на замену старой. В комментариях вы можете прочитать отзывы потребителей об этой модели или добавить свой.

 

Комплектация мультиварки

Комплект бытового прибора включает в себя электронную печь, кастрюлю или рабочую керамическую чашу с антипригарным покрытием, пластиковую решетку для готовки блюд на пару, пластиковую ложку, мерную емкость, держатель для ложки и прочие аксессуары, а также инструкцию, в которой, помимо описания характеристик и программ, вы найдете стандартные рецепты с фото. Страна-производитель – Китай.

Обзор технических характеристик

Мощность устройства составляет 860 Вт, что является оптимальным показателем для приготовления блюд в рабочей чаше на 5 литров. Дополнительно устройство обладает жидкокристаллическим дисплеем, микропроцессорным управлением, десятком автоматизированных программ, режимом отложенного старта, функцией скороварки и трехмерного нагрева, дополнительной блокировкой включения аппарата без емкости. Если сравнить данную модель с недорогими аналогами, то по техническим характеристикам и отзывам я бы рекомендовала купить именно это устройство, которое характеризуется относительно дешевой ценой и наличием всевозможных скидок в интернет-магазинах.

Внешний вид Redmond rmc m4502 white (белая)

Устройство, которое резко сократит количество бытовых приборов на вашей кухни, просто обязано приковывать к себе внимание. И данный аппарат не стал исключением. Внешний вид мультиварки необычен и приятен. Металлическая окантовка с узорами смотрится просто великолепно. Плюс ко всему присутствуют красивые и удобные кнопки и специальная пластиковая ручка, с помощью которой вы сможете удобно переносить прибор с места на место. Мультиварка обладает небольшим весом (2 кг), поэтому проблем с транспортировкой у вас точно не будет. Точно по центру управляющей панели находится большая клавиша, которая предназначена для открытия крышки. Устройство выпускается в коричневом, белом и черном цветах, которые, как покажет обзор, никак не отражаются на технических характеристиках. Цвет подбирается как по личным предпочтениям, так и по дизайну интерьера вашей кухни. Например, на форумах я читала, что Redmond rmc m4502 black (черная), больше подходит для кухонь, обустроенных в современном стиле с присутствием темных вставок и декоративных элементов.

Рабочая чаша

Рассматриваемая мультиварка обладает внушительной рабочей чашей с антипригарным покрытием, объемом 5 литров. Чаша оснащена удобными метками, позволяющими доливать воду с максимальной точностью. Точное количество наливаемой воды можно узнать по рецепту в инструкции. Емкость съемная, поэтому вы не будете испытывать затруднений с уходом за чашей. Производитель рекомендует мыть ее в посудомоечной машине, однако, как показывают отзывы, вручную она моется, как минимум, не хуже. На емкость можно ставить сверху специальную корзину, идущую в комплекте, предназначенную для приготовления блюд на пару.

 

Дополнительные особенности

Мультиварка редмонд рмс м4502 оснащена специальным клапаном, открыв который, вы позволите горячему пару и воздуху покинуть внутреннюю часть устройства с максимальной безопасностью. Не забудьте закрыть клапан перед следующей готовкой. Клапан нужно мыть после каждого использования устройства, хотя некоторые хозяйки настаивают, что и раза в неделю будет вполне достаточно. На панели управления мультиварки обнаруживается большой жидкокристаллический экран, где вы можете следить за работой устройства, считывая показатели температуры, программы, времени и давления. В случае, если вы выбрали программу «Жарка», дополнительно можно выбрать сам продукт – рыба, мясо, овощи. Отмечу, что в прилагаемой инструкции может содержаться ошибка. Чтобы правильно выставить времени, нажмите клавишу «Старт» и удерживайте несколько секунд, пока на экране не заморгают часы. Только после этого можно использовать клавишу «Установка времени».

Обзор основных программ

Мультиварка rmc m4502 имеет десять основных программ, в том числе Варка, Готовка, Тушение, Выпечка (для хлеба, пирогов, кексов), Суп, Готовка на пару (Пароварка), Паста, Плов, Йогурт. Каждая программа характеризуется определенным временным интервалом и температурным режимом. Вручную температуру вы сможете выставить только в режиме «Жарка». Если говорить о тушении мяса, то прибор может справиться сразу с тремя килограммами. Да и вообще, мультиварка за раз может приготовить пищу сразу на несколько дней, с добавлением специй и овощей. После каждой программы устройство включает режим поддержания температуры, который во многих случаях оказывается очень удобным. Но давайте все же пройдемся по некоторым программам rmc m4502.

1. Режим Пароварка используется для приготовления как диетических блюд, так и рыбы и даже пельменей. При этом блюда готовятся максимум за 10 минут, чего не скажет о приготовлении на обычной газовой плите.

2. Режим Тушение позволяет готовить блюда в собственном соку. Вам нужно лишь положить продукты, выставить температуру и время, после чего ждать результата. Продукты сохранят витамины и полезные вещества, а по консистенции будут поразительно сочными и мягкими. Это один из самых популярных режимов современных мультиварок и данной модели в частности. В режиме Тушение также можно готовить каши.

3. Режим Варка оснащается дополнительной функцией Обжаривание. В нем также можно готовить каши, как с добавлением масла, так и просто на воде. Замечу, что если в рабочей чаши останется мало жидкости, блюдо не подгорит, поскольку мультиварка выключится автоматически.

4. Режим Суп позволит вам приготовить практически любое суповое блюдо по вашему любимому рецепту. Опять же, устройство не допустит выкипания, даже если вы не будете следить за приготовлением.

Сравнить с Redmond RMC M20

Сравнить с Redmond RMC M4505

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)