Дизайнерская мебель в стиле «эко», особенности экологичного стиля.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Кресло из экологически чистых материаловДизайнерская мебель в стиле «эко», особенности экологичного стиля.

Если раньше фразы «защита окружающей среды» и «экологическая безопасность» казались чем-то ненужным, да и вообще нереальным, то сегодня эта проблема стала более чем насущной и актуальной. Тенденция затрагивает все сферы жизни современного человека, в том числе и дизайн интерьера, который не стал исключением. Многие профессионалы, которые всегда стараются быть в курсе событий, работают с экодизайном уже несколько лет, и знают о нем все, ну или почти все.

 

Экологические особенности учитываются при создании элементов интерьера, в том числе и мебели для прихожей, для гостиной, для спальни или для ванной комнаты. Да, экологически чистая мебель сегодня выделена в отдельную категорию, пользующуюся большим спросом как у приверженцев экологических тенденций, так и у простых любителей необычных вещей и материалов.

Что собой представляет экологическая мебель?

Взрослая и детская мебель экологической направленности – это ультрамодная тенденция, которая предусматривает использование экологичных материалов при создании предметов меблировки для современных интерьеров. Причем защита окружающей среды подразумевается не только на уровне использования подобной мебели, но и на уровне использования материалов в производстве. Ущерб природе недопустим. Такую мебель никогда не будут делать из шкур вымирающих животных или из дерева редкой породы, даже на заказ. Скорее, в качестве материала для производства эко мебели будет применяться вторичное сырье, созданное из мусора, либо же отходов промышленной обработки камня и дерева. Кстати, к мусору в современных условиях уже относятся не так критично, как прежде. Некоторые дизайнеры способны создать из него настолько впечатляющие конструкции, что просто диву даешься. Это может быть какое-нибудь кресло-яйцо без ручек или оригинальный эксклюзивный диван. Многие экологические предметы стоят в салонах достаточно дорого, но при желании на распродаже можно найти и недорогую мебель. Подробнее об эксклюзивной мебели вы можете прочитать здесь:

Преимущества эксклюзивной  мебели на заказ

Эко мебель: основные особенности

Дизайнерская мебель, изготовление которой происходит под символом «эко», обладает своими отличительными особенностями и чертами.

 

— Садовая и квартирная мебель в экологическом стиле обязательно изготавливается из экологически чистых материалов. В свою очередь, эти материалы должны иметь возможность повторной переработки, дабы не наносить вред окружающей среде и экологии в целом.

— Эко мебель характеризуется нестандартными очертаниями. Дизайнеры пытаются отступить от промышленной симметрии и обращают свой взор в природном направлении, повторяя ее линии.

— Эксклюзивная мебель в стиле эко, создаваемая популярными дизайнерами своими руками, уникальна и оригинальна. Ее отличают нежные цвета, удивительные формы, форменные ассоциации с травами, деревьями, водоемами, камнями, землей.

— Например, цвет дивана может быть похож на окрас какого-либо животного или птицы.

— Дизайнерская мебель в эко стиле создает в помещении природную атмосферу, выстроенную на простоте и гармонии.

— Подчеркиваю, что материалы такой мебели не могут содержать в себе токсичных веществ.

Дополнительная информация

Разумеется, за всем этим стремлением добиться максимальной экологичности, дизайнеры не забывают и о банальном комфорте, поскольку невозможно наслаждаться природными красотами, если делать это просто неудобно. Примером является уже озвученное мной кресло-яйцо, позволяющее своему обладателю почувствовать не только уют, но и защищенность. Диван, выполненный в виде груды мягких камней, который предлагает купить чуть ли не каждый интернет-магазин дизайнерской мебели, также на удивление удобен, ибо у него нет ни единого острого угла. Вообще, вариаций удобной экологической мебели сегодня можно найти очень много, вплоть до предметов, которые созданы не только из вторсырья, но и из живых растений. При условии, что последним не будет нанесен вред! Фото такой мебели можно найти повсеместно. Необычная мебель будет создавать комфорт не только для самого человека, но и для его психики.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Вика
    Ответить
  2. Дама
    Ответить
  3. Ника
    Ответить
  4. Арсений
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)