Что означает маркировка холодильника на упаковке, расшифровка букв и цифр.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Холодильник в коробкеЧто означает маркировка холодильника на упаковке, расшифровка букв и цифр.

Думаем, вам известно о том, что каждый холодильник имеет собственную маркировку, в соответствии со многими параметрами и особенностями. Вот только само слово «маркировка» трактуется по-разному. Для кого-то маркировкой является, к примеру, три звездочки на морозильнике. А кто-то считает маркировкой набор букв и цифр в названии того или иного холодильного аппарата типа LG ( Лджи ) , Samsung ( Самсунг ) , Bosch ( Бош ) или Атлант (например LG GA-B489BLQA). Ну а кто-то увидит призрак маркировки на информационной панели внутри холодильной камеры. Кто прав, кто виноват?

 

Сложно рассудить. По крайней мере, ошибочных мнений среди вышеперечисленных нет. Каждый человек, по-своему прав. Ведь маркировка – это нанесенная на него и  коробку информация, которая, вне зависимости от обозначения, указывает на те или иные характерные особенности модели или любой другой бытовой техники. Одно можно сказать наверняка. Отправляясь в ближайший магазин, не забудьте помимо его цены, выяснить еще и основные маркировочные обозначения.

Сразу скажем, общепринятых маркировочных стандартов не существует. По крайней мере, каждый производитель маркирует свою продукцию абсолютно индивидуальным способом. Это может означать только одно. Если вы уже нацелились на модели  того или иного производителя, изучайте не общепринятую, а конкретную индивидуальную маркировку.

Расшифровка маркировки на примере

Давайте рассмотрим маркировку  LG на примере модели GA-B489BLQA. Литера G здесь будет означать тип устройства, которое в нашем случае является холодильником. Литерой А производитель обозначает страну производства. А – это Россия, а, например, С – это Китай. Литера В является обозначением базовой модели, без особенностей в виде диспенсера. Далее мы видим цифру 48, которая указывает нам на высоту (48 для LG – это 200 сантиметров). Цифра 9 означает холодильник с морозильной камерой, которая находится внизу. Снова идут буквы. Литера В расскажет вам о том, что ручки у него прямые и плоские. Литера L укажет на серебристую раскраску. Буква Q означает наличие внешнего LED дисплея. Ну а буква А – это класс энергосбережения. Как видите, все достаточно просто.

 

Холодильник GA-B409PVQA, в случае с производителем LG, будет означать российскую модель базовой комплектации, 190-сантиметровой высоты, с нижней морозильной камерой, с углубленными скрытыми ручками, LED дисплеем, белым цветом корпуса и классом энергосбережения А. Согласитесь, не так уж сложно.

А теперь посмотрим, о чем нам может рассказать другая маркировка на коробке. Для тех, кто не умеет читать по буквам-цифрам в названии , производитель выносит основную информацию о модели на те участки, которые чаще попадаются на глаза. К примеру, мы уже упоминали о трех звездочках на морозильнике, которые показывают, что морозильная камера может работать с достаточно низкими температурами. Строго говоря, производитель выносит на видное место маркировку только тех особенностей, которыми действительно может похвастаться модель . Например, если речь идет о современной технологии No Frost, то соответствующая надпись будет видна лучше, чем сам холодильник. А вот о скромной 170-сантиметровой высоте производитель предпочтет умолчать. И действительно, чем здесь гордиться?

Итак, зная основные маркировочные обозначения того или иного производителя холодильного оборудования, вы сможете узнать о модели все, что вам необходимо, даже не беря в руки техпаспорт. Как говорится, знание – сила!

В продолжение темы о холодильниках:

Как взять холодильник в кредит?

Где купить дешевый холодильник?

Почему русские холодильники лучше?

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)