Легкие и вкусные рецепты с медом, фотографии.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Если вы хотите купить мед, но не знаете, что из него приготовить, вот вам несколько легких и быстрых рецептов с медом. domisad.org

Десерт творожный с медом.

Перемешиваем 250 грамм творога, 80 грамм меда, половину столовой ложки молока. Взбиваем с помощью миксера. Добавляем 150 грамм клубники и, если хотите, лимонную цедру. Снова взбиваем. Крем выкладывается в прозрачные креманки, декорируется клубничками.

 

Коврижка медовая.

Смешиваем в кастрюле 100 грамм меда и сахара, 50 грамм воды. Образуется сироп, который нужно охладить до комнатной температуры, добавить чайную ложку соды, корицу и щепотку гвоздики. Досыпаем 250 грамм после перемешивания. Раскатываем тесто до сантиметровой толщины, выкладываем его на смазанный маслом противень и ставим в духовку.

Куриные грудки с корочкой из меда.

Пара куриных грудок укладывается вверх кожей на противень, приправляется специями. В миску выдавливаем половину лимона, добавляем по столовой ложке темного соевого соуса и прозрачного меда. Курицу польем соусом, прокладываем между кусочками выдавленным лимоном, который сделает грудки сочными и даст свой аромат. Запекаем 30-35 минут при 190-градусной температуре в духовке. Грудки подают с картофелем и салатом. Картофель можно запечь с чесноком и травами.

Перец в меду.

Очищаем 2 килограмма сладкого перца, режем на половинки или кусочки. В кастрюлю наливаем столовую ложку уксуса, растительного масла, меда, лавровый лист, горошки черного перца. Кладем перец, кипятим пять минут в маринаде. Раскладываем по стерилизованным стеклянным банкам, заливаем готовым горячим маринадом, накрываем жестяными крышками, 45 минут стерилизуем, закатываем. Если не будете стерилизовать, то хранить можно исключительно в холодильнике.

Медовый лаймад.

Выжимаем сок из 4 лимонов или лаймов, натираем цедру трех цитрусовых, кладем в кувшин с тремя столовыми ложками меда. Добавляем минералки и несколько кубиков льда.

 

Медовый рис.

Смешиваем в кастрюле 2 столовые ложки сливочного масла, 100 грамм меда, 500 мл молока, 100 грамм изюма, 700 грамм отварного риса. Доводим массу до кипения, убавляем огонь и оставляем кипеть 15 минут, периодически помешивая. Добавляем чайную ложки лимонного сока и лимонной цедры. Подаем на десерт в вазочках, украсив тонкими миндальными хлопьями и кардамоном.

Фрукты с крошкой из меда.

Смешиваем чайную ложку ванили и корицы, яичный белок, 60 грамм меда, 3 столовые ложки измельченных орехов, 80 грамм геркулеса. Хорошо перемешиваем, укладываем в один слой на противень, смазанный маслом. Запекаем в духовке 15 минут при 160-градусной температуре. Сверху сыпем на запеченные яблоки, груши, сливы.

Карамелизированная медом морковь.

Нарезаем 750 грамм моркови, отвариваем в воде или на пару до хрустящего состояния. Обваливаем морковь в смеси из двух чайных ложек нарезанной петрушки, двух столовых ложек сливочного масла и 80 граммов меда. Добавляем чайную ложку корицы.

Медовый коктейль с шоколадом и мороженым.

Смешиваем 50 грамм жидкого меда и 20 грамм натертого шоколада. Добавляем 250 грамм теплого молока, перемешиваем. Хорошо остужаем смесь, переливаем в блендер или миксер, взбиваем после добавления мороженого 30 секунд. Коктейль подается незамедлительно.

Древнеегипетские фиговые шарики.

В блендере размалываем 50 грамм миндальных орехов, после размалываем отдельно 50 грамм грецких орехов. Порубим отдельно 200 грамм свежих фиг, по необходимости добавляя небольшое количество воды. К фигам добавляем грецкие орехи и щепотку кардамона. Затем еще на пару секунд включаем блендер. Смесь перекладывается на чистую поверхность, создаются шарики, которые обваливаем в меде. Сверху засыпаем шарики миндалем.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Аня
    Ответить
  2. admin
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)