Электронная крышка — биде для унитаза , установка и эксплуатация.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Электронная крышка бидеЭлектронная крышка — биде для унитаза , установка и эксплуатация.

Крышкой-биде называют специальное приспособление, крепящееся на унитазе, которое имеет все функции биде, но при этом не является отдельным предметом, как таковым. Установка крышки-биде не вызовет у вас никаких затруднений, поскольку она осуществляется всего в несколько действий. В крайнем случае, можно посмотреть инструкцию. Гораздо большое трудностей у вас может возникнуть в процессе выбора этого предмета, ибо существует достаточно много разных моделей, обладающих различными функциями. К слову сказать, функционал у крышки-биде заметно шире, чем у биде-чаши, стоящей отдельно.

 

Преимущества крышки-биде

Крышки напичканы различной электроникой по самую «макушку», откуда можно сделать вывод о том, что главное в этих устройствах – это их хорошая функциональность. Например, существуют крышки-биде с пультом, через который пользователь будет осуществлять электронное управление, расположенное на краю крышки. Вы нажимаете на необходимую кнопку, и биде радует вас той или иной функцией. Существуют модели с разными функциями обмыва, который может быть общим, мягким и женским. Есть модели с гидромассажем, но они стоят немного дороже. Гидромассаж очень приятен, а также полезен с профилактической точки зрения.

Если вы хотите добиться комфортного подмывания, настройте нужную вам температуру и силу напора струи. Это позволит вам поддерживать гигиену, не используя мыло или другие моющие средства. В отдельных моделях есть возможность подогрева как воды, так и сиденья. А в продвинутых аппаратах даже может присутствовать функция встроенного фена, дезодорации и устранения неприятных запахов. Варианты с музыкальным сопровождением или с подсветкой пульта – это, конечно, вариант на любителя, хотя многие люди хотели бы быть обладателями музыкальных туалетов. Если вы желаете обеспечить чистоту крышки-биде, то приобретайте модели с самоочищением. Данная функция сводится к использованию специального дезинфицирующего фонтанчика, показывающего высокую эффективность.

2

 

Отличия от унитаза-биде

Помимо крышек-биде, есть специальные унитазы, которые скомбинированы с крышкой-биде еще на этапе производства. Стоят они гораздо дороже, чем отдельно унитаз и отдельно крышка. Это специализированный предмет сантехники, который не имеет возможности разбираться. Большим преимуществом является установка в подобных устройствах встроенного смесителя, который встраивается непосредственно в унитаз. В крышка-биде смеситель встраивается в крышку. Что же выбрать в итоге? Если вы пользуетесь подобными устройствами впервые, лучше купить именно крышку-биде, которая более проста в использовании, да и цены на нее не кусаются. Если вдруг что-то пойдет не так, можно будет купить новую или вовсе обойтись без крышки, без необходимости менять весь унитаз. Если же использовать крышку-биде вам понравилось, можно будет перейти на продвинутый вариант, с его отдельной установкой вместо вашего нынешнего унитаза.

Установка и уход за крышкой-биде

Крышки-биде, в большинстве своем, универсальны, то есть могут устанавливаться на любой унитаз. Проблем с установкой, как я уже сказала, у вас не будет. Нужно лишь точно следовать инструкции, и вы сможете все сделать своими руками. Если говорить об уходе, то этот предмет гигиены настоятельно рекомендуется содержать в чистоте и регулярно мыть, даже есть функция автоматического очищения. Но не бойтесь, работы здесь совсем немного, поскольку хорошие крышки-биде производятся из специального грязеотталкивающего пластика с антибактериальным покрытием.

Как пользоваться крышкой биде?

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)