Красный интерьер на примере разных комнат, фото.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Этот цвет вызывает непростое к себе отношение. С одной стороны он настолько яркий, что несомненно привлекает к себе внимание, но с другой зачастую считается слишком вызывающим, а иногда и вульгарным. И это касается не только интерьера с красным, но и одежды, поэтому с ним нужно вести себя осторожнее.

В спектральном полотне он занимает первое место и ценится дизайнерами не только за его яркость, но и за особую активность, которую он придает всему интерьеру.

Не всякий человек решится на дизайн помещения полностью в красном цвете и совершенно напрасно. domisad.org

Существует великое множество оттенков красного, при помощи которых можно в буквальном смысле преобразить помещение, но сделать его стильным, а не агрессивным.

 

Интерьер в красном цвете — достоинства и недостатки

Минусы:

• Если цвет слишком глубокий и интенсивный, то он может воздействовать на нервную систему возбуждающе. Для некоторых людей он не подходит категорически, особенно для детей с повышенной активностью.

• Также изобилие красного снижает работоспособность, но лишь в том случае, когда его яркость доводит до утомления.

• За счет яркости цвета красный зрительно уменьшает помещение, поэтому в интерьере лучше всего комбинировать несколько оттенков.

Плюсы:

• В умеренных дозах этот цвет стимулирует и поднимает настроение, вплоть до повышения  энергии.

• Красный ассоциируется с праздником, поэтому если речь идет о гостиной комнате, то в ней можно использовать довольно насыщенные цвета.

• Даже самому простому интерьеру красный цвет придает налет роскоши.

Отдельные фрагменты красного смело могут считаться универсальными, так как они оживляют, но не злоупотребляют вниманием проживающих. Именно поэтому часто красный цвет используется в этнических интерьерах. Даже красный палас, шторы и диванные подушки на фоне светлых стен иных оттенков, уже преобразят помещение.

 

Красный цвет в интерьере разных комнат

Красный интерьер спальни

Традиционно этот цвет символизирует страсть, недаром он издавна использовался для оформления будуаров. Поэтому для того чтобы оживить отношения или наоборот, подчеркнуть их страстность, красный цвет в интерьере спальни использовать можно и нужно. Если же присутствует страх того, что собственной дизайнерской жилки не хватит на то, чтобы совместить например, красный и черный,  страстность и покой, всегда можно воспользоваться идеями профессионалов.

Красный интерьер гостиной комнаты

Если площадь и высота потолков позволяют, то при помощи красного цвета обычную гостиную можно превратить в настоящий зал для приемов. Чаще всего красный цвет сочетают с золотом. Но если помещение не слишком большое, от этой идеи лучше отказаться.

Красный интерьер коридора и прихожей

Это, пожалуй, единственное помещение в квартире, где лучше не злоупотреблять слишком насыщенными тонами. Они сделаю коридор еще уже, поэтому уж если очень хочется видеть коридор именно в таком цвете, лучше использовать мягкие оттенки в смеси с терракотом, персиком или абрикосом.

Красный интерьер в детской комнате

Красный будет полезен детям со склонностью к меланхолии, а вот для холериков его лучше не использовать, иначе велика вероятность того, что ребенок станет еще более активным и возбудимым. Поэтому в чистом виде красный цвет в детских комнатах не использует, а вот в качестве отдельных фрагментов при оформлении зоны для игр он будет незаменим.

Красный интерьер кухни

Этот цвет идеально для нее подходит, так как преображает даже самое маленькое помещение. Чаще всего здесь его используют даже не для оформления стен, а для создания мебели. В красном цвете кухонный гарнитур хорошо подходит для больших помещений, но эффектнее всего сочетать его с мягкими оттенками бежевого, карамельного, шоколадного и тогда аппетит в кухне будет просыпаться сам собой.

О том, как правильно создавать красно белый интерьер:

Сочетание красного и белого в интерьере

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Саша
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)