Коралловый интерьер, сочетание кораллового с другими цветами.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Как правильно использовать коралловый цвет в интерьере? Западный дизайн вот уже более десяти лет сходит с ума по коралловому цвету, активно применяя его при создании интерьеров. Что же касается нашей страны, то коралловый является цветом трендовым, и в моду он вошел совсем недавно. Скажем, еще несколько лет назад ни в одном журнале по дизайну интерьеров отечественного производства я не встречала коралловых интерьеров, в которых бы этот замечательный цвет выступал основным. Да и в качестве дополнительного его используют совсем не часто. И только с недавнего времени наши дизайнеры осознали, насколько красив и энергетически насыщен этот летний оттенок, несущий в себе только позитив и хорошее настроение. Лично я бы рекомендовала взяться за коралловый всем обитателям северных районов, которые испытывают острый недостаток в летних деньках и ярком солнышке.

 

Несмотря на всю свою жизнерадостность, коралловый цвет считается достаточно сложным для дизайна. Он состоит из оранжевого, розового и красного, обладает массой оттенков и довольно затруднительной сочетаемостью. Коралловый цвет может ввести в заблуждение, поскольку сложно провести отличия между отдельными оттенками кораллового и оттенками тех цветов, которые входят в его состав. Но не пугайтесь. Если коралловый оттенок вызывает у вас в душе положительные чувства, я рекомендую взяться за него всерьез. И даже если вы не сможете найти подходящий цвет для сочетания, в вашем арсенале всегда останутся нейтральные цвета, такие как белый, серый и бежевый. Используя их в качестве дополнительных, а коралловому отведя главенствующую роль, вы сможете создать вполне самодостаточный интерьер. domisad.org

Сочетание кораллового цвета в интерьере

Я уже говорила, что подобрать хороший цвет под коралловый сложно, и не отказываюсь от своих слов. И все же сложно – не значит невозможно. Главное, чтобы это сочетание вам нравилось, а еще неплохо было бы находить его более-менее гармоничным. Поскольку коралловый, в большинстве своем, цвет матовый, рекомендуется сочетать его с матовыми же цветами. Вопрос насыщенности этих цветов я оставлю открытым, но если вы не хотите получить слишком пестрый результат, оставьте насыщенность лишь одному цвету, а второй пусть будет более бледным.

 

Пожалуй, лучшую сочетаемость с коралловым цветом проявляет зеленый, вне зависимости от оттенка, яркости, насыщенности и прочих показателей. Если вы добиваетесь от своего интерьера спокойствия, используйте приглушенные, светлые и нежные зеленые оттенки. Этот же вариант вполне прилично смотрится в детских комнатах, но лишь до тех пор, пока ребенок не достигнет сознательного, активного и энергичного возраста. Потом вам придется придумать для детского интерьера что-то более выразительное.

Сочетание кораллового и розового (бежевого, сливочного, молочного, кремового), я бы назвала гармоничным, но по тем или иным причинам, мне оно кажется слишком скучным. Возможно, этот вариант можно применить для спальных комнат, где требуется абсолютный покой, но заниматься в таком пространстве чем-то активным мне кажется невозможным. Максимум, что вы можете сделать в этом случае – сыграть на яркости коралловых оттенков. Например, можно повесить яркие коралловые шторы или расставить несколько ярких коралловых акцентов, периодически меняя их месторасположение. Поможет ли это конкретно в вашем случае? На этот вопрос можно ответить только при рассмотрении конечного результата. Если же вы очень хотите, чтобы в интерьере присутствовал розовый цвет, лучше отказаться от кораллового и выбрать более удачные сочетания, такие как:

Розовый и оливковый

Розовый и голубой

Розовый и коричневый

Наконец, еще одно сочетание, которое я вам бы очень хотела порекомендовать – это коралловый цвет и темный шоколадный или карамельный оттенок. Смотрится достаточно строго и классически, но скучным такой интерьер не назовешь.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)