Комнатные зеленые хищники – росянка, венерина мухоловка и другие

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Среди комнатных растений есть необычные представители флоры, которые называют хищниками. Это насекомоядные цветки, которые, как и их дикие сородичи, также заманивают и поедают добычу в виде комаров или мух.

Потребность в белковой пище продиктована местами произрастания таких растений. При этом природа наделила их яркими листьями, приятным ароматом и сладкой выделяемой росой, что привлекает мелких насекомых.

Любители комнатного цветоводства начали выращивать такие растения и на подоконнике. Для них соответственно необходимы похожие природные условия – такая же почва, освещение, влажность.

Света им требуется много, поэтому для таких растений подходит южная сторона или освещение искусственным источником, но без прямых лучей.

Цветы-хищники любят повышенную влажность, поэтому их нужно опрыскивать дважды в день. Для полива не подойдет обычная вода из крана, а только дождевая или дистиллированная.

Таким образом дома можно вырастить у себя непентес или кувшиночник, венерину мухоловку и росянку.

Кувшиночник – цветок различных форм и видов. Самый распространенный вид растет в форме свернутого в трубочку листа с привлекающим внутри гелем.

Венерина мухоловка «украсила» свою ловушку чувствительными ворсинками. Когда они дважды касаются друг друга, это является сигналом для закрытия ловушки с добычей внутри.

Росянка ловит насекомых на капельки ароматного нектара на своих ярких и красивых листьях.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)