Кирпичная стена в интерьере квартиры или загородного дома, фото.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Внутренняя кирпичная стенаКирпичная стена считается новомодной тенденцией, которая уже пришлась по вкусу многим людям по всему миру. Дизайнеры частенько прибегают к использованию кирпичной кладки, чтобы сделать интерьер помещения уникальным и необыкновенным. Замечу, что интерьер с кирпичной стеной – это новинка, которая пришла к нам из Нью-Йорка. Действительно, в профильных журналах нередко можно увидеть фотографии нью-йоркских квартир, в которых стены небольших помещений оставляются вообще без штукатурки. То есть, дизайнеры преследуют цель сохранить рисунок кирпичной кладки, и получается это достаточно эффектно. domisad.org

 

Где может пригодиться кирпичная стена в интерьере?

Чаще всего кирпичную кладку используют в стиле лофт, который, между прочим, также был создан в Нью-Йорке. Американская молодежь, страдающая от низких заработков, селилась в старых заводских строениях, и, не находя денег на отделку стен, оставляли их в грубом, необработанном виде. И это, со временем, вошло в моду. Однако стиль лофт – это не единственное направление, где может пригодиться кирпичная кладка. Так, кирпичная стена в интерьере квартиры будет отлично смотреться вместе с этническими стилями, включая английский стиль, прованс, кантри и т.д. А можете ли вы представить себе романский или готический стиль без кирпичной отделки? Далее, кирпич идеально подойдет для художественных студий, гримерных в театре, парижских мансард, гаражных и заводских имитаций, как в случае с оформлением баров и клубов. Не обязательно использовать «голую» стену из кирпича. Никто не запрещает искусственно состаривать материал, вскрывать его лаком, красить глянцевой или матовой краской, покрывать штукатуркой и т.д.

Настоящая кирпичная стена в интерьере

Это сейчас из кирпича строят довольно редко. А в старых советских многоэтажных домах кирпич использовался практически на каждом шагу. Дизайнеры утверждают, что такие вот старые дома таят в себе дух времени, и столь неповторимую атмосферу новые панельные дома быстрой постройки не смогут обрести уже никогда. Отремонтировать квартиру в таком доме достаточно дорого.

 

Стены неровные, вследствие чего нужно использовать тонны штукатурки. Так зачем же тратиться понапрасну, если интерьер гостиной с кирпичной стеной будет смотреться гораздо лучше в естественном виде? Вам даже не придется зачищать кирпич, если, конечно, стена находится в хорошем состоянии. В противном случае, без зачистки и работы со шпатлевкой не обойтись. Далее вам останется использовать матовую краску или лак. Краска используется при плохом виде стены, лак – если стена вас полностью устраивает.

Декоративная кирпичная стена в интерьере кухни и других помещений

Если ваш дом не из кирпича, вы можете использовать для оформления стен клинкерный кирпич декоративного плана. Такой материал может обладать самым различным рельефом и рисунком. Есть состаренные варианты, кирпичи стиля прованс и кантри, новые, гладкие кирпичи, со следами воздействия огня и т.д. Не меньшее разнообразие в цветовой палитре. Особенно эффектно смотрится белая кирпичная стена в интерьере, которая при всей своей декоративности выглядит максимально естественно. Можно не выстраивать целую стену, а поработать кирпичом с межплиточными швами. Вместо кирпича, к слову сказать, можно использовать плитку, которая имитирует кирпич. Сходство просто поразительно, а интерьер получается эксклюзивным и неповторимым. Конечно, такая плитка достаточно дорога, но если вы вобьете в поисковик «кирпичная стена в интерьере фото» и посмотрите выдаваемые картинки, вопрос цены отпадет сразу.

Кирпичная стена в интерьере, фото:

kirpstena2

kirpstena3

kirpstena4

kirpstena5

kirpstena6

kirpstena7

kirpstena8

kirpstena9

kirpstena10

Конечно же существует намного больше фотографий интерьеров, в которых задействована стена из красного или белого кирпича. Решила остальные забросить на нашу группу в сабскрайбе, чтобы не занимать место здесь. Адрес группы можно найти на странице с контактами.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Настя
    Ответить
  2. Анна
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)