Как выбрать сумку для фотоаппарата или видеокамеры?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Хорошие фотоаппарат или видеокамера – устройства довольно дорогие, поэтому вопрос их правильной транспортировки актуален даже не с позиции удобства данного процесса, а с точки зрения их безопасности. Современный магазин предложит массу разнообразных специализированных сумок для подобной техники, созданных с учетом их специфики.

Подобные модели отличаются друг от друга как дизайном, так и материалами, из которых они изготавливаются. Чем известнее производитель сумки, тем выше ее цена, что также следует учитывать при покупке. При этом самих производителей можно условно разделить на две большие группы: первая специализируется не только на создании сумок, но и самой техники, а вторая реализует лишь аксессуары к ней. Очевидно, что первая группа брендов создает более узко специализированные вещи, так как учитывает особенности своей техники.

 

Проще всего подобрать сумку или чехол для компактного цифрового фотоаппарата. Со многими моделями чехол идет уже в комплекте, да и форма подобных моделей зачастую схожа. Функции такого чехла в оберегании аппарата от царапин, а цена не высока. Но в большей степени подобные модели хороши для хранения фотоаппарата, а не для его транспортировки. Внутреннее содержимое такого чехла может отличаться. Самые простые модели не имеют разделений на отсеки. В тех, что дороже, можно увидеть отдел не только для фотоаппарата, но и для дополнительных аксессуаров. Хорошо, когда стенки сумок имеют специальные уплотняющие вставки, дополнительно защищающие от повреждений. domisad.org

Более ответственно следует подходить к выбору сумки для камер с дополнительной оптикой. В этом случае в сумке должен иметься соответствующий отсек. Количество дополнительных объективов влияет на размер сумки, но приобретать слишком большую все-таки не стоит.

Помимо сумок существуют специальные фоторюкзаки. Они подходят для тех, кто не расстается с фотоаппаратом в путешествиях и предпочитает, когда руки остаются свободными. В этом случае предпочтительнее те модели, которые имеют дополнительное свободное пространство.

Тем, кто много путешествует, больше всего подойдет кейс для хранения фотоаппарата. За счет жестких стенок за его безопасность можно будет не беспокоиться, что позволяет с легкостью сдать фотоаппарат в багаж.

 

Как выбрать качественную сумку?

Определившись с моделью, остается лишь проверить качество сумки. Проще всего сделать это, поместив в сумку фотоаппарат. Камера должна располагаться внутри отсека плотно. В некоторых моделях внутреннюю перегородку делают на липучках, что позволяет регулировать размер отсеков и их конфигурацию самостоятельно. Это удобно, так как сумку можно использовать для хранения различных моделей техники.

Важно обращать внимание и на материал, из которого сумка сделана. Лучше купить тот, что обладает водоотталкивающими свойствами. В этом случае при попадании под дождь можно будет не переживать о сохранности камеры.

Сумка для фотоаппарата может крепиться на ремне, носиться за ручку или кистевой ремешок, а также иметь отдельный ремень для ношения на плече. Последний чаще всего делают съемным, но при длительных прогулках он становится просто незаменимым. Более удобно, когда на таком ремне присутствует специальная мягкая вставка, что позволяет избежать трения кожи и давления на плечо.

Хорошо, если в сумке присутствуют дополнительные отсеки для ключей, денег и документов, так как носить с собой сразу несколько сумок не целесообразно. Все вещи должны располагаться в шаговой доступности, так как для фотокамеры возможность быстрого расчехления очень важна, это позволяет снять наиболее интересные моменты жизни.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)