Как правильно выбрать биде для дома, важные критерии, отзывы.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Как правильно выбрать биде для дома, важные критерии, отзывы.

Поскольку биде пользуется популярностью у все большего количества людей, то я просто обязана рассказать вам о тех критериях, на которые обращают внимание при выборе данного вида сантехники. Да, сегодня в магазинах есть биде на любой вкус, различающиеся по функциям, формам, цветам, производителям и т.д. Но на что именно обращать внимание важнее всего знают далеко не все, поэтому вам наверняка понадобится предоставленная мной информация.

 

 

Виды биде

Если вы нашли место в своей ванной комнате одновременно и для биде и для унитаза, то лучше брать комплект, коих в магазине достаточно много. Это позволит вам сбалансировать интерьер с дизайном вашей сантехники. Если вы можете позволить себе потратить внушительную сумму на сантехническое оборудование, то берите сразу два в одном – унитаз-биде, который порадует вас многочисленными функциями. Если денег у вас немного, а функционала хочется, возьмите крышки-биде, которые работают по принципу «дешево и комфортно». Далее, обратите внимание на разных производителей и разные страны-производители. И уже после этого можно выбрать подвесной или напольный вариант, с каждым из которых можно ознакомиться в моих отдельных статьях:

Подробнее о подвесных биде

Подробнее о напольных биде

Отдельные критерии

1. Система слива. В принципе, слив биде ничем не отличается от слива обычного умывальника. Перекрытие соответствующих отверстий осуществляется за счет использования автоматических пробок. Рычаги открытия и закрытия слива расположены возле смесители. Современные биде оснащаются защитой от затопления. Если сантехника неожиданно закупорится, то вода не перельется через ее край, а отправится через слив в канализацию. Кстати, керамический слив в некоторых моделях может быть заменен на вмонтированную трубу.

2. Материал изготовления. Керамика – самый распространенный вариант материала для биде. При этом керамика, по возможности, должна иметь специальное защитное покрытие, которое увеличит долговечность вашей сантехники. Дешевый вариант материала – это санфаянс. Что касается элитных и дорогих моделей, то они, в большинстве своем, производятся из фарфора. Поверхность биде может быть как полированной, так и матовой. При этом покрытие может иметь возможность предотвращать образование осадка или налета. Выясните этот момент у продавца в магазине, ибо подобная функция поможет вам содержать биде в идеальной чистоте, не прилагая для этого особых усилий.

 

3. Цвет сантехники. Цвет подбирается как по общей цветовой направленности интерьера, так и по цвету остальных сантехнических приборов в ванной комнате. Если вам претит классический белый, вы можете выбрать черный, зеленый, синий, бежевый, салатовый или голубой вариант. Скорее всего, цветные биде вам придется покупать на заказ, но если вы хотите добиться уникальной эстетики вашей ванной комнаты, то оно стоит того. Напоминаю, что при полной замене сантехники в ванной комнате лучше брать все комплектом, дабы не наблюдалось даже незначительной разницы в цвете отдельных элементов. Даже белый может иметь несколько оттенков, не говоря о других цветах. И когда вы установите сантехнику разных оттенков в своей ванной комнате, это будет сильно бросаться в глаза.

4. Смесители. Что касается смесителей, то по своей конструкции они будут иметь достаточно различий со смесителями для умывальников и раковин. Смесители для биде имеют перлатор на шаровом сгибе, причем на самом краю. Благодаря перлатору имеется возможность направлять водную струю в том направлении, которое является для вас наиболее удобным и необходимым.

Также, у смесителей может быть разное количество вентилей, которые, в свою очередь, могут быть отдельными для холодной и горячей воды. Я рекомендую брать модель со смесителем, у которого есть всего одна ручка для открытия воды. Это гораздо удобнее, чем крутить поочередно то один, то другой кран. Электронный смеситель, работающий в автоматическом режиме, избавит вас от необходимости подбирать температуру вообще. Кстати, если вы приобретаете биде без смесителя, проверьте, есть ли в нем достаточное количество отверстий для последующей установки стандартного варианта.

5. Термостатическая батарея. Если у вашего биде будет термостатическая батарея (которую можно приобрести и отдельно), то в системе будет поддерживаться заданная вами оптимальная температура, подобранная заранее.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)