Какой сегодня лунный день? Календарь луны садовода-огородника на 2019 год.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Уважаемые посетители! На этой странице вы сможете быстро просмотреть лунные дни на каждый месяц в 2019 году. Таблица включают в себя даты, дни недели, знак зодиака, в котором находится луна, ее фаза, растет она или убывает, а также благоприятное и неблагоприятное время.

Как пользоваться годовым календарем лунным календарем для огородника?

1. Самые удачные дни для садовых работ отмечены на календаре зеленым цветом. Планируя работы в этот период времени, запомните — посев, прополку и обработку растений лучше всего производить в фазах II и IV, а посадку, полив и подкормку в фазах I и III.

2. Желтым цветом в таблице помечены дни, когда разрешена только некоторая часть работ с растениями. Для II и IV лунных фаз это опрыскивание и прополка, а для фаз I и III уборка урожая.

3. Красный цвет сигнализирует о том, что в эти сутки лучше не проводить работы на содовых участках. Даже от заготовок солений на зиму в этот период времени лучше отказаться.

Особенности использования данного садового лунного календаря:

У представленного выше садового календаря нет какой-то определенной привязки к местности, поэтому им можно пользоваться дачникам из стран СНГ и любого региона РФ. Чтобы всегда точно определять благосклонность луны в определенный день или его части, нужно перевести местное время на Московское. Для Дальнего Востока, например, нужно прибавить 7 часов. Каждая ячейка приведенного календаря — это отрезок времени с 9.00 до 19.00 по Москве. Половина ячейки — половина дня. Левая с 9.00 до 13.00, а правая с 13.00 до 19.00 соответственно.

Полезная информация по луне и ее влиянии на нас:

Как луна влияет на растения и посадки?

Что такое звездный месяц луны?

Если вы считаете, что в календаре чего-то не хватает и хотелось бы какой-то еще информации для быстрого просмотра, поделитесь своими пожеланиями в комментариях, я только за его улучшение.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Настя
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)