Какие бывают искусственные елки, что предпочесть?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Новогодняя елка – это то, о чем мы начинаем задумываться уже в конце ноября месяца. Большинство семей покупают ель даже если они собираются праздновать канун Нового Года вне дома. Ель все равно должна быть, и простоять как минимум до Рождества, а многие оставляют ель и до Старого Нового Года. Как вы сами понимаете такая возможность есть только у тех, кто решил купить искусственную елку. Только в таком случае она простоит ровно столько, сколько вам надо. domisad.org

 

Дома вы или нет, преимущества искусственной ели очевидны – она гипоаллергенна, не сбрасывает хвою, не прогибается под весом новогодних украшений, а если ель еще и высокого качества – то она устойчива, выглядит практически как живая и служит как минимум лет 5, а некоторые производители елок дают гарантию аж на 10 лет!

Подробнее: Какие бывают искусственные елки?

Как выбрать новогоднюю елку?

Говоря о новогодних елях мы не имеем ввиду детские елки в Кремле, мы имеем в виду искусственные елки, которые являются главным атрибутом Нового Года и Рождества. Перед тем, как пойти в магазин или сделать заказ в интернет – магазине прочитайте наши советы, и вы сможете выбрать лучшую новогоднюю елку.

1. Какие бывают искусственные елки? Искусственные ели могут быть литыми и изготовлены из ПВХ лапши или лески. Литые искусственные ели считаются более качественными, но и цены на них выше, чем на другие. Как изготовляется литая ель? Каждую ее веточку заливают в специальной форме. Литая ель 1 метр высотой стоит где – то около 4000 рублей.

Елки из лески имеют свое преимущество – в их оформлении используется несколько оттенков зеленого цвета и поэтому она выглядит очень эффектно.

Самые дешевые искусственные елки – это те, которые сделаны из ПВХ лапши. Стоимость такой  ниже, но выглядят они не так уж и плохо, и не похожи на лапшу. Преимущество дешевых елок из ПВХ лапши в том, что такую дешевую ель вы можете покупать хоть каждый год.

 

2. Второе на что стоит обратить внимание – на тип крепления веточек. Самый недорогой способ крепления веток к стволу это крючковый – каждая веточка закрепляется крючком, который есть у нее в основании. В зависимости от уровня, на котором надо закрепить ветку, ветки промаркированы разными цветами. Собрать такую ель очень просто.

Еще один вид крепления это шарнирный. Ветки у такой ели как у зонтика распрямляются по отношению к стволу. Это очень удобный способ крепления. Даже удобнее чем крючковый и искусственные ели с шарнирным способом дороже чем ели с крючками.

3. Подставки для искусственных елок. Подставки могут быть сделаны из пластика или металла. Конечно же металлические подставки лучше, так как они тяжелее и устойчивее. В магазине надо иметь ввиду, что елку, которую вы выбираете вы видите без игрушек. С новогодними шарами, игрушками, мишурой, электрогирляндами и другими елочными украшениями елка будет весить намного больше.И дело даже не в том, что елка может завалиться при толчке и упасть, но и в том, что сама пластиковая подставка может деформироваться и сломаться.

4. Ассортимент искусственных елок. Сейчас в магазинах можно купить не только классическую зеленую елку. Это и другие виды хвойных деревьев: ель, сосна, кедр, пихта. Что касается кедра и сосны, их обычно делают из лески, ветки из леска получаются большими а иголки длинными. На искусственные ели наносят имитацию шишек, снега, золотое или серебряное напыление. Можно даже купить пристенную елку! Что такое пристенная елка? У нее нет веток с одной стороны. Ее легко установить к стене или в угол. В плане экономии пространства это хороший вариант, но лучше ее устанавливать в офисе или других рабочих помещениях, но не дома.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Маргарита
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)