Как и чем украсить новогоднюю елку в этом году?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Украшенная елкаКак и чем украсить новогоднюю елку в этом году?

Уже в ноябре – декабре месяце взрослые начинают задумываться, какую елку установить дома. Особенно хлопочут мамы – им очень важно, чтобы новогодняя елка была не только символом Нового Года, но и запомнилась их детям надолго. Причем в семьях, где есть дети, не устанавливать елку не получится вообще – в парках и на улицах теперь украшают большие уличные елки все чаще, и конечно же каждый ребенок хочет такую же домой. Кто – то уже знает, как украсит елку на Новый Год, а кто – то не может решить, что лучше, живая елка или искусственная.

 

Елка для детей это не только Новый Год. У детей елка ассоциируется с волшебством, новогодними подарками и сувенирами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Многие дети мечтают именно о большой елке, просто завешанной елочными шарами, игрушками, сладостями, мишурой и электрогирляндами. И родители конечно же хотят обрадовать ребенка по максимуму. Идут на рынок за самой большой живой елкой. И ничего, что елка еле пролезла в двери, и ничего, что она немного лысоватая а еловые ветки тонкие и гнутся под тяжестью новогодних игрушек. Главное – что настоящая. Думают родители. Так думали и мои, кстати.

А вы спросите ребенка? Может быть вам и не понадобится выметать еловые иголки после Нового Года и Рождества? Может быть современныя пышная искусственная елка обрадует вашего ребенка куда больше? Ведь все таки главное – это то, как вы хотите украсить новогоднюю елку. И очень важно, чтобы игрушки ручной работы не пришлись слишком тяжелыми для живой елки. Игрушки, которые сделал ребенок своими руками или сладости потом придется развешивать на шкафы, ведь их не обрезать, чтобы сделать легче и не вычеркнуть из праздника. Кстати говоря, это все личный опыт.

Искусственная ель идеально подойдет для малышей. Конечно же нет ничего страшного, если ребенок уколется хвоей, но вот если он ее съест…Искусственные елки не осыпаются, не колются и не выделяют вредные вещества. На искусственную ель легко нанести искусственный снег и развешивать игрушки на такую елку тоже легче, чем на живую. Главное – при покупке новогодней елки для детей – это быть уверенным в безопасности товара. Не купитесь на дешевые китайские бумажные елки, который завозят оптом к зиме. Проверяйте новогодний товар на сертификаты, убедитесь, что пластик не пахнет и будьте уверены, такая елка прослужит вам несколько лет.

 

Как нарядить новогоднюю елку вместе с детьми?

В одной из статей я прочитала советы и рекомендации для украшения елки в 2013 году Змеи. Читать было просто дико. Если следовать советам восточного гороскопа, в 2013 году нельзя устанавливать искусственные елки, только живые. Надеюсь, что никто этому совету не последует. Ведь искусственная елка это не только удобно и красиво, но и забота об окружающей среде. Благодаря популярности искусственных елок уменьшилось количество срубленных деревьев, и это все благодаря вам, тем, кто предпочел в этом году искусственную ель или сосну. Да да, теперь в магазинах можно купить искусственные сосны!
Если все таки так нетерпится следовать восточному гороскопу, то можно нарядить елку в серебрянные и золотые новогодние украшения, цвета, которые любит Змея. А вообще защитите своих детей от всяких гороскопов, ведь это их праздник! И вообще год Змеи начинается только в феврале 2013 года, так что можете спокойно не следовать никаким восточным советам!

Какими новогодними игрушками можно украсить елку?

В первую очередь это конечно же елочные шары, игрушки, сладости, звезды, сосульки, снежинки и электрогирлянды. Так сказать готовый набор новогодних украшений. Но так как главные участники праздиника это дети, конечно же лучше всего заняться тем, что сделать новогодние игрушки своими руками. Новогодние игрушки ручной работы придаст уют и гармонию празднику. Что можно сделать, если нет возможности изготовить новогодние игрушки своими руками? В этом случае можно просто пойти в магазин вместе с ребенком и полностью доверить покупку елочных игрушек ему. Пусть сам выберет те украшения, которые хочет, и не важно, будут они сочетаться и подходить к вашему интерьеру или нет. А вот новогодний декор гостиной вы можете взять на себя.

Полезные статьи по теме:

Какие существуют елочные игрушки?

Сколько стоит украсить елку?

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)