Как подобрать хороший стол

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Стол – один из самых необходимых и универсальных предметов мебели, поскольку он используется для различных надобностей семьи.

Учитывая большие пожелания к функциям стола, при его покупке следует учесть некоторые нюансы.

Так, если пространство помещений большое, тогда у каждого стола будет свое предназначение. Однако, к сожалению, в большинстве случаев, помещения ограничены метрами полезной площади, поэтому стол обязан выполнять много функций – быть обеденным, рабочим или просто для отдыха.

Как выбрать универсальный стол – красивый, практичный и многофункциональный?

Красивый обеденный стол иногда планируют использовать, как рабочую кухонную поверхность. Чтобы не прятать красоту его столешницы, следует позаботиться о ее защите стеклом, прозрачным пластиком или листом искусственного камня.

Подсчитайте, на сколько человек рассчитан стол, и с учетом праздников и гостей, обратите внимание на раскладные предметы мебели. Рассчитать это просто с учетом, что на одного человека требуется место примерно в 60-70 см. Для пятерых человек достаточно стола размером 120 на 80см, а если он круглый, то диаметром в 1 метр.

Помните, что овальные и круглые столы по эргономике лучше прямоугольных, которые за счет углов «отбирают» часть посадочного места.

Не лишнее напомнить, что при покупке стола, нужно точно измерить то место, где он будет установлен, и учесть пространство вокруг него. Стол в большом мебельном зале всегда кажется маленьким по габаритам, а дома может не вместиться в тот уголок, который вы ему отвели.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)