Instant Pot — это мультиварка — скороварка нового поколения

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Instant Pot мультиварка-скороваркаСовсем недавно я стала счастливой обладательницей Instant Pot. В общем и целом — это все также нам знакомая мультиварка-скороварка. Только в современном исполнении. И сразу же скажу, очень удобном! Запускать ее легко, еда готовится быстро, режимы все совпадают с реальным временем приготовления. А ведь я знаю о чем говорю. Это моя не первая мультиварка-скороварка. До этого у меня была недорогая версия, с которой я намучалась, продала и думала, больше я на такое не пойду. А как бы не так. С первого же приготовления еды в Instant Pot я влюбилась в этот волшебный горшочек.

 

Уже побежали в магазин и не терпится купить?

Секундочку, дайте договорить 🙂 В принципе, с Instant Pot и его моделями все просто. Потихоньку выходят новые версии, которые отличаются набором функций и, соответственно, ценой на них. Но вот что важно. Это размеры. На момент написания статьи у них есть варианты 3, 6 и 8 кварт. Три это уж совсем смешно для тех, кто любит вкусно поесть. Я купила 6 потому, что других в моем любимом магазине не было. Хотя ну очень хотела 8. Но надо сказать, что 6 и 8 заметно отличаются в цене. Размер 6 неплохой. Но если вы хотите готовить еду на 2-3 дня заранее, то лучше брать восемь.

О функциях

Как я уже сказала, в зависимости от времени выпуска модели, функции Инстант Пот могут отличаться. Но если говорить в общем и не заглядывать на женские форумы (где мамы умудряются и блины печь в мультиварке) то в этом волшебном горшочке вы сможете приготовить супы, бульоны, тушеное мясо, бобы, фасоль, птицу, рис, каши, овощное сотэ и йогурт. Это те блюда, которые можно найти на кнопках. domisad.org

Дополнительные плюшки

Что мне очень понравилось в моей новой мультиварке-скороварке, так это:

  • функция медленной готовки (при ней давление не используется)
  • функция сохранения еды теплой
  • функция отложенного старта
  • можно выбрать уровень давления. Например низкий или высокий
  • можно готовить на пару, а значит присутствует и функция пароварки

Для приготовления на пару в комплект входит решетка, которая будет держать ваши продукты над водой.

Instant Pot мультиварка скороваркаВ следующих статьях я обязательно расскажу о том, какие сейчас есть в продаже модели этой замечательной мультиварки-скороварки, поделюсь вкусными и быстрыми рецептами с фото (а ведь ее любят именно за простые и быстрые рецепты, а также полезные!), поделюсь важными инструкциями для начинающих а также буду отвечать на ваши вопросы. Вопросы вы можете задавать и на этой странице в комментариях. Я также буду рада почитать отзывы тех, у кого уже есть Instant Pot или Instant Pot Ultra.

Кстати! На этой странице — Все о мультиварках от А до Я

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Елена
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)