Хочу купить холодильник в интернет — магазине бытовой техники, стоит ли?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Холодильник в упаковкеХочу купить холодильник в интернет — магазине бытовой техники, стоит ли?

В предыдущих статьях:

Как поможет рейтинг холодильников?

Какой холодильник лучше купить?

Думаем, вы уже давно знаете о том, что купить холодильник можно не только в магазине, но и в интернете. Вот только подавляющее большинство современных покупателей все же стремятся покупать бытовую технику в настоящих магазинах, ибо к виртуальным у нашего народа пока что нет должного уровня доверия. Даже если цена там на порядок ниже, чем в  обычном, все равно наш человек десять раз подумает, и не факт, что выбор будет сделан в пользу магазина, где недорогой холодильник даже потрогать нельзя.

 

Итак, давайте разбираться, можно ли покупать холодильники через интернет ? Насколько это безопасно, ведь вы покупаете крупную бытовую технику и ее не сравнить с маленькой сумкой или мини автомобильным холодильником. И это не продажа аксессуаров, запчастей, комплектующих, а также такие товары как наклейки, магниты и стикеры для холодильников. В чем заключаются основные преимущества и основные недостатки?

Безопасность

Начнем с вопроса безопасности. Интернет-магазины появились на просторах глобальной сети не сегодня, не вчера, и даже не в прошлом году. И если вы хотите купить здесь холодильник, но не знаете, какой из них наиболее безопасен, то запомните главное правило. Продавцы, обманывающие покупателей, хоть и присутствуют на интернет просторах, но их срок жизни очень и очень непродолжителен. Рассмотрим ситуацию. Представьте, что в интернете открылся новый магазин по продаже холодильников, куда начали заходить покупатели и делать покупки. Первый покупатель заплатил деньги за заказ и не получил свой товар, затем второй, третий, четвертый. В скором времени, по всем форумам начнут рассылаться отрицательные отзывы, а затем дойдет и до того, что один из обманутых покупателей просто обратится в полицию. Разыскать владельцев таких сайтов или, как минимум, их закрыть, не составляет особого труда. А так как глас народа остановить невозможно, то фальшивый  проживет не больше нескольких недель. Максимум – месяц.

Другое дело, если интернет-магазин настоящий, но он славится задержками поставки, высылкой некачественных или бракованных холодильников и т.д. В этом случае проживет он немного дольше, но судьба его ждет аналогичная, разве что до полиции дело может и не дойти.

 

Поэтому, если вы хотите выбрать надежный интернет-магазин чтобы заказать холодильник, ищите сайт, который существует и активно функционирует, минимум год. Не забудьте пройтись по отзывам, но помните, что отрицательные отзывы есть у любого сайта, равно как и на любой настоящий можно написать кляузу. Всегда найдутся клиенты, которые будут чем-то недовольны. Главное, чтобы положительных отзывов  было в десятки раз больше, чем отрицательных.

Преимущества

Теперь рассмотрим преимущества интернет-магазинов, в которых можно купить холодильник. Во-первых, вы можете делать покупку, откуда вам угодно. Хоть из офиса, хоть из дома (в халате, тапочках и с чашкой кофе). Никто вам и слова не скажет. Да, вы не можете пощупать товар. Но, зная модель, вы можете сразу залезть на какой-нибудь хороший сайт и прочитать соответствующие отзывы, посмотреть и почитать обзоры и т.д. В настоящем магазине вы этого не сделаете.

Следующий плюс – возможность купить бытовую технику дешевле, чем в обычном магазине. Поверьте, интернет-магазину есть на чем сэкономить, начиная от складских затрат и заканчивая минимальным количеством персонала. А эта экономия, в конечном итоге, выливается в снижение цен. Также будет более надежно обращаться в специализированные интернет — магазины, которые продают бытовую технику конкретного производителя.

Недостатки

Что же касается минусов, то здесь можно отметить все ту же невозможность пощупать не просто модель, а конкретный холодильник, которому суждено стоять в вашей квартире. Ну и, конечно, проверить работоспособность вы сможете только после его доставки, и не факт, что вам не придется его возвращать. Что уж говорить про покупку больших двухкамерных встроенных холодильников, когда стоимость на доставку может быть совсем не маленькой. Кстати говоря, больше всего в интернете хотят купить холодильники таких производителей как атлант, lg samsung ( самсунг ),  индезит, bosch ( бош ), liebherr ( либхер ) , норд веко шарп, аристон.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Саня
    Ответить
  2. Женя
    Ответить
  3. Анюта
    Ответить
  4. admin
    Ответить
  5. Андрей
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)