Голубой диван в интерьере, сочетание цветов, фото.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Голубой диван с подушкамиГолубой диван в интерьере, сочетание цветов, фото.

Голубой цвет — один из любимых у многих. Но в случае дизайна интерьера он довольно таки сложный. Если неправильно подобрать сам голубой оттенок и цвета, сочетающиеся с ним, то внешний вид комнаты может выглядеть дешево и неинтересно. Если вам будет трудно купить строительные материалы и мебель таких же цветов, как вы увидели где-то на фото в интернете, лучше выбрать более простые цвета для интерьера. Если же вы уверены в своем выборе, и считаете, что голубой диван это то, что вам нужно — советы ниже помогут вам определиться. domisad.org

 

Сочетание цветов

Голубой цвет в первую очередь сочетается с такими цветами как белый, розовый, коричневый, желтый и охра. Полезно знать, что голубой — цвет легкий, это не синий и его оттенки, которые сейчас могут быть очень разнообразными. Кроме того, голубой это холодный цвет. В свою очередь и с оттенками голубого можно сильно прогадать, так как серо-голубой и бирюзовый/зелено-голубой очень далеки друг от друга. Чем плотнее голубой цвет, тем ближе он к синему а значит и дизайн уже будет другим. В одной из статей я уже рассказываю о синем диване в интерьере. Самое логичное — будет сравнить их оба и выбрать то, что наиболее приемлимо для вас.

Если вы хотите светлое и просторное помещение, то к голубому дивану нужно добавлять светлые и прохладные сочетания, особенно, если это угловой диван. Если вы хотите сделать комнату уютнее, теплее — к голубому можно добавить несколько темных цветов. Более серьезный и античный стиль придадут льдистые, серебристые и сиреневые оттенки. А вообще — голубой успокаивает, вызывает доверие и умироворение. Предлагаю на нескольких примерах и фотографиях рассмотреть возможные сочетания, может быть вам что-то и приглянется.

Голубой диван в белом интерьере

Сочетание голубого с белым в первую очередь ассоциируется с небом и облаками. Мое мнение — лучше в это сочетание не примешивать серый цвет, чтобы не получилась ненастная погода. Если вы при этом выбираете белую мебель для гостиной, то лучше если она будет выглядеть как новая и современная, чем как состаренная, винтаж или античная. Зато с фактурой тканей можно поиграть. Если вы выбираете бледно-голубой цвет для дивана, можно добавить в интерьер синий, цвет дерева, контрастные аксессуары. При этом лучше, если стены при этом будут белые а шторы такого же цвета, что и диван. К бледно и светло голубому также подойдет бело-серый цвет.

Голубой диван в розовом интерьере

Будет ли ваш голубой диван смотреться по детски в розовом интерьере? Или это только вариант для детской комнаты? Все зависит от оттенков самого голубого и розового, в который вы оформите гостиную. Пастельные, припыленные тона будут выглядеть благородно. Можно добавить ледяного, фиолетового и бледные тона розового чтобы интерьер выглядел солидно и дорого. Можно поэкспериментировать с персиковыми и коралловыми оттенками.

 

Голубой диван в коричневом интерьере

Коричневый, шоколадный и другие оттенки дерева очень хорошо сочетаются с голубым. Чем светлее дерево, тем нежнее и светлее будет сама комната. Чем темнее дерево, тем торжественнее и солиднее выглядит интерьер. Для темных тонов коричневого подойдет кожаный диван или любая другая дорогая ткань. При покупке мягкой мебели можно сочетать голубой диван с коричневыми креслами.

Голубой диван в бежевом интерьере

Пожалуй, это самый простой вариант для тех, кто хочет купить голубой диван, но не знает, как подобрать к нему остальные цвета в комнате. Будь то мебель, обои, стены, шторы, картины, люстра и так далее. Кроме того, он всегда выглядит свежим, просторным. При этом совсем не обязательно, чтобы ткань дивана была полностью голубой, можно сам рисунок ткани выбрать в голубых/синих/бежевых расцветках.

Голубой диван в желтом/зеленом интерьере

Почему именно сочетание желтого и зеленого а не по отдельности? Все эти оттенки натуральные, природные и их чаще всего используют в детских комнатах. Именно там они хорошо по отдельности. Для гостиной все таки лучше выбрать яркие или пастельные их сочетания. Можно добавить охры, оливкового цвета,  что тоже придаст серьезности помещению. То есть такие цвета, которые состоят из желтого/зеленого/голубого.

Где купить голубой диван?

В ближайшем к дому магазине найти диван небесного оттенка будет сложно. И если таких не имеется, приходится либо заказывать через интернет, либо заказывать новую обивку для старого дивана. По сути, новая обивка, особенно из качественной и дорого выглядящей ткани — удовольствие не из дешевых. Но люди, которые выбирают такой цвет для интерьера гостиной, идут для этого целенаправленно и не испугаются трат или того. Поэтому экспериментируйте! И помните, что кресла и подушки всегда можно сделать другого, сочетаемого с голубым цвета.

Полезная информация — как очистить диван от грязи?

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)