Как глянцевая мебель дополнит стильный интерьер квартиры, фото.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Глянцевая стенка для гостинойКак глянцевая мебель дополнит стильный интерьер квартиры, фото.

В предыдущей статье я уже рассказывала о преимуществах индивидуальной стильной мебели:

Стильная мебель на заказ

В наше время постепенно становится общепринятым оформление апартаментов с соблюдением определенного стиля. Если раньше для украшения дома использовались исключительно аксессуары (интересные вещи, штучки, картины), то сегодня за стиль отвечают еще и всевозможные домашние предметы.

 

И все же многие специалисты придерживаются мнения, что общий дизайн интерьера задается не аксессуарами, а мебелью, производство которой сегодня развивается стремительными темпами. Можно смело говорить о том, что новые модели, комплекты и гарнитуры в вопросе эстетики ориентированы на мебельную моду, которая не менее важна для покупателя, чем надежность и удобство. Ну а самым модным на сегодняшний день вариантом, чтобы обустроить стильный интерьер, является глянцевая мебель с блестящей поверхностью, производимая в различных оттенках и используемая как в офисах, так и в обычных домах.

Что собой представляет глянцевая мебель?

Как выглядит мебель с глянцевым оттенком? Представьте себе красивый угольно-черный рояль с отполированной гладкой поверхностью. Вот примерно также выглядит и глянец, который может использоваться как при оформлении белого дивана для зала, так и для черного шкафа-купе для спальни. С помощью глянцевой мебели удается создать ультрасовременный сказочный интерьер, вне зависимости от того, квартира это, дом или офис. Вы можете купить ее для гостиной, для спальни, для кухни, для ванной комнаты, для прихожей, для зала или для детской. Главной отличительной особенностью подобной мебели является невозможность создания предметов своими руками. Глянцевая мебель создается исключительно профессиональными специалистами, работающими с качественными инструментами и материалами. Только так можно гарантировать исключительную гладкость покрытия. Отделка, в большинстве случаев, производится с помощью специальных средств, в основу которых ложится не краска, а лаковая составляющая. К примеру, если необходимо создать глянцевую поверхность у рояля, его вскрывают лаком, протирают, а затем полируют до максимального блеска.

Основные преимущества глянца для стильного интерьера

Глянцевая мебель, которая производится на фабриках на заказ, позволяет дизайнерам создавать современный, чистый, минималистичный интерьер в любом помещении. Особенно эффектно глянец сочетается с отделкой венге или грецкого ореха. Подобная контрастность формирует впечатляющий драматический эффект, которого невозможно добиться с помощью самоклеющейся пленки. Дизайн мебели стильный и необычный, но не стоит забывать о еще одном преимуществе, которое заключается в способности глянца отражать свет, вне зависимости от цвета поверхности или фасада.

 

1. Отражение света

Думаю, вы бы не хотели жить в доме с тусклым освещением. Полноценное освещение каждой комнаты должно присутствовать в доме вне зависимости от того, живет ли здесь один человек или большая семья. Искусственный свет не всегда является решением проблемы, тем более что электричество сегодня стоит достаточно дорого. Если в вашей квартире свет будет гореть круглые сутки, то счета вам будут приходить просто астрономические. И здесь на выручку приходит глянцевая мебель. Гостиная с ней просто преобразится за счет того преимущества, о котором я рассказала выше. Свет, поступающий из окон или от искусственного освещения, не поглощается поверхностью, а отражается от нее, освещая все вокруг. То есть, даже если в ваш дом проникает лишь небольшое количество света, то мебель все равно будет пассивно освещать его в значительно большей мере, чем прежде. Причем глянцу совсем не важно, будет ли этот свет естественным или искусственным. Даже маленькая лампочка, свет которой отражен от мебели, будет давать в результате достаточное освещение. Для максимизации данного эффекта рекомендуется приобретать белую глянцевую мебель, обеспечивающую наибольшее светоотражение. Стильные интерьеры, фото которых вы найдете без труда, только выиграют от использования подобной мебели.

2. Визуальное расширение площади

Еще одним весомым преимуществом мебели с глянцевой поверхностью, с помощью которой обустраиваются стильные интерьеры квартир, является визуальное расширение пространства комнаты. Глянец в этом случае работает подобно зеркалу, но в полной мере не отражает предметы вокруг. Если площадь квартиры или дома маленькая (равно как и большая), то глянцевая модульная мебель будет отражать свет и сделает помещение более светлым и ярким. Это позволит воспринимать комнату визуально более просторной, поскольку глаза не будут перенапрягаться темными тонами, если только в помещении не будут поклеены темные обои.

Фото глянцевой мебели:

Глянцевая мебель для гостиной

Глянцевая мебель для кухни

Разумеется, глянцевая мебель – это лишь дань моде, и обычный корпусный гарнитур будет справляться с функциональными обязанностями не хуже. Однако не стоит забывать о всех тех преимуществах, которые были описаны мною выше. Белая глянцевая мебель рекомендуется к использованию в интерьере жилых помещений, не отличающихся большими размерами, особенно если речь идет о городских квартирах. Кстати, несмотря на все преимущества, уход за кухонной глянцевой мебелью я бы назвала недостатком. Как ухаживать правильно – это отдельный разговор. Отмечу лишь, что использовать недорогие средства не получится. Придется покупать хорошую полироль, а в некоторых случаях восстанавливать самые потертые участки лаком.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)