Где найти бодягу для лечения и применения как народного средства.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

В последнее время одним из самых популярных косметических и медикаментозных средств народной медицины стала бодяга. Что она собой представляет? Можно ли купить ее в обычном магазине? И в какой форме она более эффективна? На эти и многие другие вопросы мы бы хотели ответить в этой статье.

Что же такое бодяга? 

Бодягой называют высушенные животные губки кишечнополостных организмов, которые собираются на протяжении всего летнего периода. Губки относятся к семейству Бодяговых, вследствие чего и само средство получило соответствующее название. Бодяга обладает четко выраженным отшелушивающим (антисеборейным) свойством, за что высоко ценится как в народной, так и в официальной медицине. domisad.org

 

С помощью бодяги имеется возможность избавиться от местных уплотнений (инфильтратов), застойных пятен, гематом. В дополнение ко всему, бодяга позволяет восстановить поверхностное кровоснабжение, повысить местный иммунитет, высвободить важные биологически активные вещества. Что касается косметического применения, то бадяга поможет вам добиться удаления старых кожных покровов, вследствие чего кожа будет выглядеть молодой. На ней не будет наблюдаться угрей, рубцов, морщин и пигментных пятен.

Где купить бодягу? 

И все же самым важным остается вопрос о том, где найти бодягу по хорошей цене, и в какой форме она более предпочтительна для тех или иных целей. Начнем с того, где можно купить это удивительное средство. Первое место, где нужно искать бодягу – это аптека. Несмотря на то, что бодяга все же больше тяготеет к народным методам, многие врачи не отказываются от применения бодяги в комплексном лечении. Поэтому в подавляющем большинстве аптек бодяга продается в свободном доступе, без рецепта. Купив бодягу в аптеке, вы можете быть уверены в ее безопасности. Второе место, где можно приобрести это восстанавливающее средство – всевозможные интернет-магазины. Вроде бы, нет особых причин заказывать бодягу через интернет, поскольку средство можно достать в любой аптеке. Однако в интернет-магазинах зачастую можно найти бодягу в таком виде, в котором ее нет в официальных аптеках. И это очень важно для удобства использования бодяги обычными гражданами. Но все же помните, что бодяга – средство лекарственное, поэтому покупать его в интернет-магазинах придется исключительно на свой страх и риск. К тому же, использовать бодягу без предварительной консультации врача не рекомендуется.

 

В каком виде сегодня можно приобрести бодягу? Все зависит от того, где вы ее покупаете, и для каких целей она вам понадобилась. Традиционно бодяга продается в виде порошка, который предназначается для наружного применения. Взяв такой порошок в руки, вы уже будете чувствовать легкое покалывание от активного действия кремниевых спикул, улучшающих кровоснабжение. Соответственно, применение порошкообразной бодяги не очень приятно, однако и страшного ничего в этом нет. В аптеках чаще всего можно найти именно бодягу в порошке.

Формы бодяги в продаже

Другая разновидность лекарственных препаратов на основе бодяги – это бальзамы, гели и кремы. В аптеках их можно встретить заметно реже, чем порошкообразную бодягу, но использование бодяги в таком виде более предпочтительно. Гели на основе бодяги могут носить косметический, так и медицинский характер. Поэтому, перед тем, как покупать средство, необходимо разузнать о его предназначении. К примеру, крем бодяги от прыщей и угрей будет неэффективен в том случае, если вы с его помощью хотите избавиться от серьезных рубцов. И наоборот, использование медицинского крема с бодягой будет излишним, если вы всего лишь хотите произвести очистку кожи лица.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)