Дизайн детской комнаты для девочки, фото интерьеров.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Комната для девочкиКогда заходит речь о детской для маленькой девочки, то родители сразу берутся за стереотипный розовый цвет. В принципе, это вполне логично, ведь сознании нашего человека девочка – это розовы, а мальчик – это синий. Но современный дизайн маленькой детской комнаты не терпит стереотипов. По крайней мере, нужно рассмотреть и другие варианты, которые позволят представить комнату девочки совсем с другой стороны. domisad.org

 

Когда розовый действительно к месту?

Да, действительно существуют ситуации, когда розовый цвет можно считать уместным, либо без него просто не обойтись. Это ситуация, когда девочка является настоящей маленькой принцессой, либо из девочки ее пытаются сделать родители. В этом случае розовым должен быть не только цвет, но и весь дизайн интерьера детской комнаты, включая кровати, шкафы, столы, напольное покрытие, акцентные элементы, шторы на окнах и т.д. И все же перед тем, как начать действовать столь радикально, внимательно присмотритесь к своему ребенку, постаравшись снять естественные родительские «шоры» с глаз. Если девочка лазает по деревьям, если она с удовольствием смотрит интересные боевики, если она играет с мальчишками в машинки или в «войнушку», если разбитые коленки и исцарапанные локти для нее – естественное явление, если ее ногти все время грязные и погрызенные, то о какой принцессе может идти речь? Нет, я не уговариваю превращать ее в «пацанку», однако розовый дизайн детской комнаты (фото вариантов вы найдете в интернете) для вашей дочурки вряд ли подойдет. Поэтому, обращаем внимание на другие варианты.

Дизайн детской комнаты для девочки: цветовая гамма

Если говорить о цветовой гамме, то существует одно единственное правило, которое вам нужно заучить на зубок. Разрабатывая дизайн детской комнаты для подростка, маленькой девочки или новорожденного карапуза, используйте яркие и насыщенные цвета для пробуждения активности, и спокойные пастельные тона для ее укрощения. То есть, вы должны хорошенько задуматься над тем, где активность необходима, а где она излишня. Приведу яркий и понятный пример.

 

Разрабатывая проект спальни или, вернее, спальной зоны в детской, нужно использовать яркие цвета для покрывала, подушек и самой кровати. Это вполне может быть розовый, если он будет соответствовать общему интерьеру. Девочка с удовольствием будет бежать к такой кровати, чтобы на ней отдохнуть. А вот потолок и стены, по крайней мере, в спальной зоне, должны быть именно пастельными, чтобы ребенок, который на них смотрит, не будоражил ум лишними фантазиями, а просто спокойно спал. Это правило особенно эффективно, если вы разрабатываете дизайн детских комнат для двоих.

Дизайн детской комнаты для девочки: мебель и аксессуары

Если говорить именно о девочке, а не о ребенке в целом, то маленькой дочурке непременно пригодится большой шкаф. Возможно, изначально в него можно будет мало что положить, но когда комната станет подростковой, шкаф будет более чем актуален. На шкафу должно быть огромное зеркало в полный рост, дабы малышка могла перед ним красоваться. Обязательно наличие удобного стола с удобным стулом или креслом и с достойным источником освещения. Количество всевозможных полочек, ящичков, тумбочек и отделений ограничено лишь габаритами комнаты. Если ваша детская – узкое помещение в хрущевке, не превышающее по площади 9 квадратов, то постарайтесь сделать так, чтобы дизайн детской комнаты и мебель, в частности, предусматривали для девочки свободное игровое пространство. Это важно. В остальном, все на ваше усмотрение.

Фото:

komnatadlyad2

komnatadlyad3

komnatadlyad4

komnatadlyad5

komnatadlyad6

komnatadlyad7

komnatadlyad8

komnatadlyad9

komnatadlyad10

Если ваша дочь так или иначе хочет, чтобы в дизайне интерьера присутствовал розовый цвет, вам также пригодятся эти статьи:

Дизайн розовой спальни

Ярко-розовый цвет в интерьере

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Алла
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)