Дизайн интерьера детской комнаты и мебели в морском стиле своими руками.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Морской стиль в интерьере детской

Обустроить интерьер детской комнаты, с одной стороны, легко, но с другой стороны, достаточно сложно. Можно, конечно, налепить везде ракет, медведей, цветочков, персонажей мультфильмов и прочей детской атрибутики. Но при этом ни о каком стиле, по моему мнению, речи идти не будет. С таким же успехом, вы можете доверить это дело своему малышу. После него в комнату и заходить будет страшно. Поэтому я хочу вам порекомендовать обратить внимание на морской стиль, характеризующийся использованием морской атрибутики в полном объеме. domisad.org

 

Преимущества интерьера детской в морском стиле

Чем хорош морской стиль? Во-первых, он, безусловно, детский. Взрослый человек в такой комнате спать не будет, если только он не морской волк в третьем поколении. Во-вторых, морской стиль универсален. То есть, его можно применить как к комнате девочки, так и к комнате мальчика. В-третьих, морской стиль в детской спальне можно совместить с увлечением ребенком соответствующей литературой, которая будет совсем не лишней для развития вашего карапуза. Больше идей для детских комнат вы можете найти в этих статьях:

Дизайн детской комнаты для мальчика

Дизайн детской комнаты для девочки

Детская мебель в морском стиле

Использование тематической мебели и всевозможных аксессуаров поможет вам создать морской стиль вне зависимости от того, какое цветовое решение применено в детской комнате. К примеру, можно приобрести настоящую пиратскую кровать. Книжные полки будут располагаться в форме большого штурвала, расположенного непосредственно над кроватью. Не лишним будет обзавестись тематическим постельным бельем и покрывалом. Не обязательно на нем должен располагаться пиратский флаг. Пусть это будут традиционные морские мотивы, волны, лазурь морских просторов, ненавязчивые кораблики, якоря и все такое прочее. А подушки на кровати малыша могут быть выполнены в виде штурвала, компаса или спасательного круга. Разумеется, это будут не основные, а декоративные подушки, которые для отхода ко сну просто не предназначены.

 

Оформление аксессуарами

Плюс ко всему, можно развесить вдоль стены и над окном вымпелы и флажки на шпагате. Осталось расставить по комнате пару моделей парусников и повесить несколько морских картин, и интерьер закончен. Но! Если вы уж беретесь за создание морского стиля в детской комнате, будьте верны своему стремлению до конца, поскольку обычная белая кровать на «морском» фоне будет смотреться нелепо и даже грустно.

Детская комната в морском стиле: как сочетать цвета?

Сразу отмечу, что при создании морского стиля на основе цветов нужно позаботиться и о фактуре используемых материалов. Например, если вы поставите деревянную кровать, нужно использовать этот же оттенок и текстуру древесины для других деревянных элементов, включая тумбочки, рамки картин и фотографии, штурвала и т.д. Что касается морских цветов, то они, в принципе, стандартны. Это лазурь, синева, немного голубого. Вообще, не обязательно подбирать цвет в строгом соответствии с настоящим цветом моря или голубого неба на потолок. Достаточно знать, что на море вы вряд ли найдете красный или зеленый цвета, которые ну никак не ассоциируются с морскими путешествиями.

Стены в морском стиле

Итак, если будете украшать стены, используйте бело-синюю или бело-голубую полоску, но лишь на части стен. Можете поклеить обои голубого или белого цвета с морскими мотивами, в которых должна присутствовать мультяшность. А еще лучше использовать для стен фотообои, на которых будут изображены парусники, море, пляж и тому подобное. Для пола лучше выбрать доски, как на корабле, а в качестве люстры на потолок можно даже повесить судовой фонарь. На окнах расположатся римские шторы, а если найдется место для гамака, ребенок будет просто счастлив.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)