Что следует учитывать при строительстве экодома?

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Жизнь в экодоме — одна из актуальных тем в современном обществе. Такое жилище обеспечивает здоровье и защиту от вредной окружающей среды.

Сооружается оно из натуральных материалов, отделка осуществляется без нитролаков, винила и других материалов с потенциально вредными химическими соединениями.

Натуральные материалы, которые необходимы для такого строения – это дерево, камень, кирпич, керамика, гипс, стекло, глина, песок, туф и другие.

Менее экологичны цемент, ДВП, фанера, поскольку они содержат некоторые вещества, хотя сами они являются производными от натуральных.

Образцом экологичного дома является каркасное строение. Для него используют SIP-панели или дерево, которое затем обшивается рейками или листами с проведением теплоизоляции натуральными наполнителями.

Для эффективного расхода энергоресурсов в таком доме необходима наладка правильной работы вентиляционной, отопительной и кондиционной систем.

Отражение инфракрасных лучей обеспечивают установленные на окнах полимерные пленки и теплоизолирующие стекло пакеты. Энергоэффективность дома достигается также установкой солнечных батарей.

Автономность экодома – это независимость от внешних энергопоставок, тепла, воды и прочих систем.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)