Бюджетные идеи для преображения дачи

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Загородный дом или дача приобретают совершенно иной вид, если на их территории есть уголки, услаждающие не только взгляд, а и душу. Это могут быть необычные дорожки, оригинальные заборчики, декор фасада, фантастические клумбы.

Чтобы уйти от скучной практичности, применяем креативную покраску здания. Дом станет привлекательным, если использовать амбре сочных цветов. Можно использовать технику росписи или другие.

Стул, превращенный в клумбу, может стать произведением искусства. Такой арт-объект несложно выполнить. Сначала его красят, проделывают отверстия на сиденье и фиксируют контейнеры с растениями.

Преображение фасада невзрачных помещений типа сарая осуществит декор в виде множества цветочных горшков и цветов, которые прикрепить прямо к стене.

Еще один прием — ковер из гальки. Он выкладывается из разноцветных округлых камешков на летнем патио и выглядит потрясающе.

Подумайте про освещение снаружи. Лучшее из них – беспроводное. На камни дорожки или альпийской горки можно нанести люминоформ, или установить декоративные светильники.

Дорожки также могут быть необычными. Например, если залить цементный раствор на листья лопуха, получатся дорожки-«следы» в их форме. Или используйте деревянные спилы, цветную гальку, придавая дорожке различную форму.

Кормушки для птиц могут иметь форму садовых лавочек, горшков, домиков. Сток для воды выглядит необычно, если его уложить галькой, бетонными листьями.

Мечту о стильном летнем патио воплотит установленная в нем деревянная мебель со съемными сидениями, а также навес от солнца или дождя.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Сережа
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)