Бирюзовые обои для стен — стильный дизайн интерьера бирюзового цвета.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Бирюзовые обои для дома

В предыдущей статье я уже рассказала о том, как можно использовать бирюзовый цвет в дизайне интерьера для квартиры или своего дома, там же вы найдете и фото:

Бирюзовый интерьер

В этой статье я подробнее хотела бы рассмотреть использование бирюзового цвета на стенах, а так как мы все таки чаще клеим обои, чем красим стены, и речь тоже пойдет об обоях. В конце статьи вы можете найти еще немного фотографий. domisad.org

 

Если вы хотите создать оригинальный интерьер в своих апартаментах, я рекомендую вам купить бирюзовые обои. Цвет этот довольно непривычный для нашего обывателя, однако после близкого с ним знакомства, вы увидите, что для стен лучшего варианта просто не найти.

Немного про бирюзовый цвет

Дизайнеры считают бирюзовый цвет хамелеоном, и это действительно так. Окружающее освещение, соседствующие цвета и общая обстановка могут оказать на один и тот же цвет совершенно разное влияние, в результате чего узнать тот цвет, который вы выбрали в магазине, будет просто невозможно. Не верите? Посмотрите многочисленные фото в интернете, сделанные с разным освещением или разной сочетаемостью. Вы сразу поймете, о чем я говорю. Бирюзовый оттенок состоит из зеленого и голубого цвета. Первый цвет символизирует умиротворяющее спокойствие природы, а второй напоминает нам о море или о небе. Голубой цвет прохладный, зеленый – теплый. Соответственно, чем большим будет преобладание только или иного цвета в бирюзовом, тем теплее/холоднее будет оттенок. Так или иначе, бирюзовый цвет будет создавать в интерьере ощущение комфорта, гармонии и простора, вне зависимости от размеров помещения.

Бирюзовые обои в интерьере

Если вы соберетесь использовать бирюзовый для украшения стен, то в результате получите просторное и светлое помещение. В комнате, куда часто попадают солнечные лучи, я бы рекомендовала использовать бирюзовый в холодных тонах, с большим акцентом в сторону синего. Это поможет подарить атмосфере прохладу и свежесть. Если в комнате не так уж светло, то, наоборот, нужно использовать теплые оттенки бирюзы. Достойный эффект произведут обои бирюзового цвета, которые будут подчеркивать оранжевые шторы или лимонные покрывала.

 

Бирюзовые обои для спальни

Спальня – одно из лучших помещений, где вы можете поклеить обои цвета бирюзы. Чем это объясняется? Дело в том, что бирюза помогает создать в душе обитателей апартаментов ощущение полного покоя. Психологи утверждают, что бирюзовый цвет может не только снять усталость, но даже усыпить. Нет, это не значит, что бирюза скучна, даже совсем наоборот. Просто бирюзовый цвет идеально подходит для отдыха, ни больше, ни меньше. Кроме того, большую роль играет сочетаемость бирюзы со многими оттенками. Даже если вы поставите на фоне бирюзовой стены коричневые горшки с цветами, смотреться все будет максимально естественно. Что касается зонального распределения, то многие дизайнеры склоняются к мысли, что бирюзовый цвет лучше всего использовать в районе изголовья кровати, которое должно быть светлым и максимально нейтральным. Да, с дизайнерской стороны вопроса это идеально, но мы говорим еще и о психологическом воздействии. Вряд ли вы будете видеть, какого цвета обои у изголовья, когда ляжете отдыхать. Поэтому я рекомендую использовать бирюзовый так, чтобы вы могли его видеть и наслаждаться.

Обои бирюзовые для стен на кухне

На кухне с бирюзовым оттенком не все так радужно, как в спальне. Стоит вспомнить о том, что бирюзовый может быть не только теплым, но и холодным. А есть и готовить в холодной кухне – то еще удовольствие. Например, многие едоки жалуются на то, что когда они смотрят на голубые или синие тарелки, у них напрочь пропадает аппетит. Если не считать сей ход отличным диетическим методом, бирюзовый цвет для кухни нужно использовать только «подогретым».

Такие разные бирюзовые обои

Оптимально оперировать бирюзовым для стен в том случае, если кухню часто заливает солнечный цвет. В противном случае, даже теплый оттенок бирюзы без солнца может показаться вам чересчур холодным и даже стерильным.

Комментарии, ответы на вопросы
  1. Алиса
    Ответить
  2. admin
    Ответить

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)