Белая стена в дизайне интерьера, обои для стен, фото.

Сохраните статью для себя или поделитесь ею в любимых соц.сетях:

Белые стены в интерьере

Я заметила, что стены белого цвета просто обожают в западных странах. А вот в нашей стране это, вроде бы, классическое решение, приживается с большим трудом. Возможно, у русского человека белые стены ассоциируются с чем-то неприятным, например, с больницей. И все же я рискну поведать вам о том, как превратить белоснежные стены из недостатка в большое преимущество интерьера. domisad.org

 

Белая стена в дизайне интерьера: преимущества

1. Расширение. На самом деле, помимо подсознательных ассоциаций, у стен белого цвета есть масса преимуществ. Все вы знаете, что черный цвет сужает пространство, а белый, напротив, его расширяет. Это значит, что если вы выкрасите в белый маленькую комнату, она покажется вам значительно больше. Объясняется это тем, что белый цвет обладает способностью отражать солнечные лучи, тогда как черный их полностью поглощает.

2. Сочетаемость. Еще одно большое преимущество белого цвета — его уникальная сочетаемость. В белую комнату можно встроить практически любой цвет, вне зависимости от его яркости, насыщенности или эмоциональности. Достаточно приложить минимум усилий, чтобы оживить белый интерьер в гостиной, спальне или в ванной. Например, можно повесить выразительные шторы и расставить несколько акцентных аксессуаров аналогичного цвета. Результат будет умопомрачительный. Я бы рекомендовала использовать этот прием в том случае, если интерьер кажется вам чересчур консервативным и спокойным. Надоела белоснежная тишина? Хотите энергичности? Яркие цвета вам в руки. Кстати, мои знакомые дизайнеры рекомендуют выкрашивать стены в белый тем людям, которые не могут жить без частых смен интерьерных композиций. Вместо того, чтобы переклеивать обои и менять мебель, достаточно будет купить пару картин или вазочек.

3. Стилистическая нейтральность. Выкрасив комнату в белый, вы не сможете четко определить стилистику помещения. Например, обои с текстурой или рисунком обязательно навяжут комнате стиль, а вот белые стены в этом плане абсолютно нейтральны. Что же касается стилистики, то интерьер белого цвета будет наделен ей за счет использования тех или иных мебельных элементов или аксессуаров. Белый коробок сможет поменять свой стиль легко и непринужденно.

 

Яркие аксессуары для стен белого цвета

Я уже сказала о том, что несколько ярких акцентов способны значительно оживить белый интерьер. Однако, как это ни удивительно, данный тренд получил отзыв в сердцах интерьерных дизайнеров сравнительно недавно! Первым под напором бело-яркого сочетания пал скандинавский дизайн, в котором не осталось ничего от классического скандинавского минимализма. Что же касается нашей страны, то мы все еще не можем привыкнуть к простым белым стенам, ну а сочетание белого с ярким дойдет до нас лет через пять.

Белый и яркий – это сочетание, которое лично я бы рекомендовала использовать в гостиной. Пол может белым и не быть, но при этом цвет напольного покрытия обязательно должен быть нейтральным. В противном случае, нужного эффекта вы не получите. Белый плюс яркий – великолепное сочетание для кухни. Также, современные дизайнеры рекомендуют использовать его в спальнях и даже в детских комнатах. Если вы хотите добиться классических результатов, то используемые яркие цвета должны обязательно быть холодными.

Яркий дизайн белой кухни

Черно-белые стены

Ну и, хотелось бы немного сказать о том, что сочетание белого и яркого можно успешно дополнить классическим черным цветом. В результате, контрастность между нашими основными цветами будет немного смягчена, но одновременно появятся новые контрастные границы, создаваемые белым и черным. Выглядит такой интерьер просто замечательно. В этом вы сможете убедиться на фотографиях ниже.

Черно-белые обои в интерьере

Белые обои для стен

Как решить вопрос с белыми обоями? Что лучше? Покрасить стены в белый цвет или купить белые обои? В принципе особой разницы нет. И то и другое можно потом перекрасить в другой цвет. Обычно покупают белые структурные под покраску. Подробнее о них вы можете прочитать здесь:

Белые обои в интерьере

Фото белой стены в интерьере:

Черно-белые обои для стен в квартире:

Черно-белые обои на стенах

Белая кирпичная стена:

Белая кирпичная стена в интерьере

Красно-белые стены:

Красно-белые стены в детской

Белая керамическая плитка для стены на кухне:

Белая керамическая плитка

Черно-белые рисунки на стенах:

Черно-белый рисунок на стене

Черно-белые фотографии, картины или постеры на стене:

Черно белые фото на белой стене

Белый телевизор на белой стене:

Белый телевизор

Белый цвет подойдет также тем, кто не определился с тем, какой основной цвет использовать для дизайна интерьера. А также для декорирования дома на даче.

Добавить комментарий ( можно с фото )

Вы можете добавить свое фото (jpg)